売買物件検索結果

  • [物件種別:土地] 
  • [エリア:山口県山口市] 
並び替え:
昇順/降順:
表示件数:

全7件中 1件 〜 7件を表示     

売地(山口県山口市)JR宇部線 「阿知須」駅 徒歩22分

POINT!小さめの店舗の計画にいかがですか?

売地(山口県山口市)JR宇部線 「阿知須」駅 徒歩22分
物件番号
EA00070
所在地:
山口県山口市阿知須
価格:
100万円
坪単価:
約27,700円
地積:
119.00㎡
地目:
建ぺい率:
60.00%
容積率:
100.00%
用途地域:
指定なし

売地(山口県山口市)JR宇部線 「阿知須」駅 徒歩22分

POINT!井関小学校近くの土地です。

売地(山口県山口市)JR宇部線 「阿知須」駅 徒歩22分
物件番号
EA00071
所在地:
山口県山口市阿知須岡
価格:
150万円
坪単価:
約8,100円
地積:
611.00㎡
地目:
建ぺい率:
60.00%
容積率:
100.00%
用途地域:
指定なし

売地(山口県山口市)JR山口線 「徳佐」駅 徒歩6分

POINT!建物付きの土地です。建物の敷地以外にも裏側にも更地があります。

売地(山口県山口市)JR山口線 「徳佐」駅 徒歩6分
物件番号
EA400015
所在地:
山口県山口市阿東 徳佐中
価格:
280万円
坪単価:
約20,800円
地積:
443.34㎡
指定なし

売地(山口県山口市)JR宇部線 「岩倉」駅 徒歩5分

POINT!岩倉駅近く広々154坪の一般住宅用地(更地)です。

売地(山口県山口市)JR宇部線 「岩倉」駅 徒歩5分
物件番号
EA400055
所在地:
山口県山口市阿知須
価格:
300万円
坪単価:
約19,400円
地積:
510.11㎡
地目:
宅地
建ぺい率:
60.00%
容積率:
100.00%
用途地域:
指定なし

売地(山口県山口市)JR宇部線 「阿知須」駅 徒歩10分

POINT!国道190号線沿いの好立地です。

売地(山口県山口市)JR宇部線 「阿知須」駅 徒歩10分
物件番号
EA00362
所在地:
山口県山口市阿知須
価格:
410万円
坪単価:
約81,700円
地積:
165.78㎡
地目:
宅地
建ぺい率:
60.00%
容積率:
200.00%
用途地域:
第一種住居

売地(山口県山口市)JR宇部線 「阿知須」駅 徒歩20分

POINT!井関小学校近くの住宅地の一角です。

売地(山口県山口市)JR宇部線 「阿知須」駅 徒歩20分
物件番号
EA00117
所在地:
山口県山口市阿知須
価格:
450万円
坪単価:
約27,900円
地積:
533.00㎡
地目:
建ぺい率:
60.00%
容積率:
100.00%
用途地域:
指定なし

売地(山口県山口市)JR宇部線 「阿知須」駅 徒歩6分

POINT!人気の阿知須エリアで阿知須駅前の通り沿いの土地です。

売地(山口県山口市)JR宇部線 「阿知須」駅 徒歩6分
物件番号
EA400044
所在地:
山口県山口市阿知須
価格:
700万円
坪単価:
約102,500円
地積:
225.71㎡
地目:
宅地
建ぺい率:
60.00%
容積率:
200.00%
用途地域:
第一種住居

全7件中 1件 〜 7件を表示