売買物件検索結果

  • [物件種別:土地] 
  • [エリア:山口県宇部市] 
並び替え:
昇順/降順:
表示件数:

全32件中 21件 〜 32件を表示    <  1  2 

売地(山口県宇部市)JR山陽本線 「宇部」駅 徒歩19分

POINT!中野開作で新たな造成地ができます。

売地(山口県宇部市)JR山陽本線 「宇部」駅 徒歩19分
物件番号
EA400018
所在地:
山口県宇部市大字中野開作
価格:
770万円
坪単価:
約109,900円
地積:
231.45㎡
地目:
宅地
建ぺい率:
60.00%
容積率:
200.00%
用途地域:
第一種住居

売地(山口県宇部市)JR山陽本線 「宇部」駅 徒歩19分

POINT!中野開作で新たな造成地ができます。

売地(山口県宇部市)JR山陽本線 「宇部」駅 徒歩19分
物件番号
EA400025
所在地:
山口県宇部市大字中野開作
価格:
770万円
坪単価:
約109,900円
地積:
231.59㎡
地目:
宅地
建ぺい率:
60.00%
容積率:
200.00%
用途地域:
第一種住居

売地(山口県宇部市)JR山陽本線 「宇部」駅 徒歩19分

POINT!中野開作で新たな造成地ができます。

売地(山口県宇部市)JR山陽本線 「宇部」駅 徒歩19分
物件番号
EA400026
所在地:
山口県宇部市大字中野開作
価格:
781万円
坪単価:
約108,900円
地積:
237.03㎡
地目:
宅地
建ぺい率:
60.00%
容積率:
200.00%
用途地域:
第一種住居

売地(山口県宇部市)JR宇部線 「宇部岬」駅 徒歩14分

POINT!住宅ローンや保険、登記手続きなども気軽にご相談ください。

売地(山口県宇部市)JR宇部線 「宇部岬」駅 徒歩14分
物件番号
EA00157
所在地:
山口県宇部市恩田町5丁目
価格:
800万円
坪単価:
約123,500円
地積:
214.01㎡
地目:
宅地
建ぺい率:
60.00%
容積率:
200.00%
用途地域:
第二種中高層

売地(山口県宇部市)JR宇部線 「琴芝」駅 徒歩20分

POINT!住宅ローンや保険、登記手続きなども気軽にご相談ください。

売地(山口県宇部市)JR宇部線 「琴芝」駅 徒歩20分
物件番号
EA00188
所在地:
山口県宇部市宮地町
価格:
800万円
坪単価:
約84,200円
地積:
314.04㎡
地目:
宅地
建ぺい率:
60.00%
容積率:
200.00%
用途地域:
第一種中高層

売地(山口県宇部市)JR宇部線 「宇部岬」駅 徒歩14分

POINT!住宅ローンや保険、登記手続きなども気軽にご相談ください。

売地(山口県宇部市)JR宇部線 「宇部岬」駅 徒歩14分
物件番号
EA00156
所在地:
山口県宇部市恩田町5丁目
価格:
820万円
坪単価:
約111,100円
地積:
243.93㎡
地目:
宅地
建ぺい率:
60.00%
容積率:
200.00%
用途地域:
第二種中高層

売地(山口県宇部市)JR小野田線 「妻崎」駅 徒歩19分

POINT!ゆめタウン宇部近くの高台にある土地です。

売地(山口県宇部市)JR小野田線 「妻崎」駅 徒歩19分
物件番号
EA00279
所在地:
山口県宇部市大字東須恵
価格:
850万円
坪単価:
約72,400円
地積:
387.87㎡
地目:
宅地
建ぺい率:
60.00%
容積率:
200.00%
用途地域:
第一種中高層

売地(山口県宇部市)JR宇部線 「東新川」駅 徒歩40分

POINT!住宅ローンや保険、登記手続きなども気軽にご相談ください。

売地(山口県宇部市)JR宇部線 「東新川」駅 徒歩40分
物件番号
EA00293
所在地:
山口県宇部市開1丁目
価格:
887万円
坪単価:
約99,900円
地積:
293.36㎡
地目:
雑種地
建ぺい率:
60.00%
容積率:
200.00%
用途地域:
第一種中高層

売地(山口県宇部市)JR宇部線 「東新川」駅 徒歩20分

POINT!建築基準法第43条第2項第2号の許可が必要です。

売地(山口県宇部市)JR宇部線 「東新川」駅 徒歩20分
物件番号
EA00295
所在地:
山口県宇部市野原1丁目
価格:
1,000万円
坪単価:
約62,500円
地積:
528.09㎡
地目:
宅地
建ぺい率:
60.00%
容積率:
200.00%
用途地域:
第二種中高層

売地(山口県宇部市)JR宇部線 「宇部新川」駅 徒歩34分

POINT!一部地役権の設定があります。

売地(山口県宇部市)JR宇部線 「宇部新川」駅 徒歩34分
物件番号
EA00294
所在地:
山口県宇部市大字中宇部
価格:
1,150万円
坪単価:
約89,200円
地積:
425.80㎡
地目:
宅地
建ぺい率:
60.00%
容積率:
200.00%
用途地域:
第一種中高層

売地(山口県宇部市)JR宇部線 「宇部新川」駅 徒歩26分

POINT!維新山風致地区に該当します。

売地(山口県宇部市)JR宇部線 「宇部新川」駅 徒歩26分
物件番号
EA00291
所在地:
山口県宇部市大字小串
価格:
1,274万円
坪単価:
約129,800円
地積:
324.23㎡
地目:
宅地
建ぺい率:
60.00%
容積率:
200.00%
用途地域:
第一種中高層

売地(山口県宇部市)JR山陽本線 「厚東」駅 徒歩34分

POINT!郊外で広い土地をお探しの方にピッタリです!

売地(山口県宇部市)JR山陽本線 「厚東」駅 徒歩34分
物件番号
EA00296
所在地:
山口県宇部市大字木田
価格:
1,300万円
坪単価:
約49,800円
地積:
862.71㎡
地目:
宅地
建ぺい率:
60.00%
容積率:
100.00%
用途地域:
指定なし

全32件中 21件 〜 32件を表示    <  1  2